Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Назад

Наличие

Цена

19 грн - 4353 грн

Школьные рюкзаки и ранцы для девочек

Фильтры
Показ 1 - 36 из 504 товаров
Показ 1 - 36 из 504 товаров

Школьные рюкзаки для девочек

Готовь сани летом, а школьный рюкзак для девочки - раньше, чем наступит школьный ажиотаж перед первым сентября. Прикольный и стильный рюкзачок можно выбрать раньше, ведь в разгар сезона перед родителями возникает и так довольно внушительный список обязательных покупок, так что можно некоторые вещи покупать заранее, и снизить нагрузку на семейный бюджет в октябре-сентябре. Размер одежды, например, угадать наперед бывает сложно. А купить школьный рюкзак для девочки можно, и он все еще будет актуальным.

Как выбирать и на что обращать внимание при покупке? Наши продавцы составили ТОП самых популярных критериев, которые стоит взять на заметку, когда вы отправляетесь в магазин, чтобы купить портфель в школу девочке.

Рюкзаки для девушек в школу: градация по возрасту 

Весь ассортимент можно поделить на несколько категорий:

  • — Дошкольные компактные рюкзачки. В них помещается любимая игрушка, ланч-бокс и разные мелочи. Выполняются как в классическом стиле, так и виде игрушек или с изображением популярных персонажей мультфильмов.
  • — Школьный рюкзак для девочки-первоклассницы. Это каркасные легкие модели с широкими мягкими лямками и дополнительными застежками спереди, чтобы ранец не съезжал со спины.
  • — Ранцы для детей возрастом 9-13 лет имеют несколько отделений, боковые карманы для термоса, бутылки с водой или разных мелочей.
  • — Молодежные модели подходят не только подросткам: они могут оснащаться ортопедической спинкой или напоминать городской рюкзак для прогулок или походов в спортзал. Купить модный рюкзак для девушек в школу можно в любом дизайне. Популярностью пользуются абстрактные узоры, природные мотивы, однотонные модели со стильными брелоками. 

Выбор основывается не только на актуальных трендах, но и согласно росту и возрасту ребенка. Главное правило: верхняя часть изделия должна быть вровень с плечами девочки, низ рюкзака находиться не ниже поясницы, ширина - соответствовать комплекции ребенка.

Размерная сетка школьных портфелей для девочек:

  • — XS - размер для учеников младшей школы;
  • — S подходит девочкам 10-13 лет;
  • — M рассчитаны на рост от 150 до 170 см, идеально для подростков. 
  • — L - удобные рюкзаки для высоких девочек. 

Но поскольку размерная сетка у разных производителей может несколько отличаться, примерка остается лучшим способом узнать, подходит выбранная модель ребенку или нет. 

Выбор спинки

Спинка может быть плотная, ортопедическая или мягкая. Пока у ребенка формируется осанка и он интенсивно растет, ортопедическая основа поможет правильно распределить нагрузку, поэтому до 5-7 класса она является обязательным элементом. Исключение составляет вариант, когда рюкзак используется исключительно для прогулок или в нем ребенок носит только спортивную форму и обувь на тренировку - в таком случае мягкая спинка оправдана. Если даже вы решили купить портфель для школы девочке и выбрали вариант с мягкой основой, в продаже есть модели с уплотнением спинки, усиленные мягкими рельефными накладками для формирования правильной опоры и качественному воздухообмену.

Какими должны быть лямки?

Портфели для девочек оснащаются S-образными плечевыми лямками шириной от 4 до 7 см. Они уплотненные, имеют мягкий наполнитель, а сверху - приятная на ощупь подложка, чтобы даже при максимальной нагрузке рюкзаки для школы девочкам не натирали плечи.  

Материал корпуса

Рюкзаки в школу девочке шьются из влагоотталкивающих материалов, ведь носить их придется в разную погоду. Не рассчитывайте, что портфель всегда будет в руках, и никогда не окажется на пыльном полу или влажной земле. Обратите внимание, чтобы нижняя часть модели была прорезиненная или пластиковой подложкой, которую достаточно протереть салфеткой, чтобы она снова стала чистой. Можно также купить ранец для девочки с аккуратными ножками (до 1 куб см в объеме). Они примут “удар” на себя, а основа останется чистой. 

Дополнительные, но тоже важные критерии 

Чтобы купить рюкзак для школы девочке, и его хватило на 2-3 класса, стоит учесть еще несколько факторов:

  • — Качество пошива. Рюкзак школьный для девочки выдерживает большие нагрузки и используется ежедневно. Если нить тонкая, а швы даже при беглом осмотре кажутся ненадежными, лучше выбрать другой вариант, даже если он будет чуть дороже - зато не придется покупать дважды. 
  • — Фурнитура. Проверьте, насколько легко и удобно ходит бегунок на молнии, убедитесь в качестве каждой застежки. Проверьте легкость регулировки лямок. Выгоднее сразу купить рюкзак для девочки высокого качества, чем потом носить его в ремонт или заказывать другой. 
  • — Безопасность. Светоотражающие элементы должны быть и на лямках, и на корпусе. Ребенку важно быть заметным в темное время суток, причем не только тогда, когда он переходит дорогу. 
  • — Подкладка. Материя должна быть прочной и выдержать не только стопку книг, но и циркуль, вылетевший с пенала и гуляющий между ними. 


Купить портфель для школы девочке недорого можно в интернет-магазине “Носорог”. Мы предлагаем выгодные цены и обеспечиваем доставку в любой город Украины, где есть отделения Новой почты. Крутые и качественные рюкзаки от проверенных производителей в большом ассортименте ждут вас в нашем каталоге!