Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Назад

Наличие

Цена

160 грн - 4570 грн

Школьные рюкзаки и ранцы для мальчиков

Фильтры
Показ 1 - 36 из 443 товаров
Показ 1 - 36 из 443 товаров

Школьные рюкзаки для мальчиков

Школьник и рюкзак - это то сочетание, которое остается незыблемым почти все время, за исключением переходов на дистанционную форму обучения. Так что выносим на обсуждение важный вопрос: какой купить школьный рюкзак для мальчика, на какие критерии обращать внимание, чтобы выбрать изделие, которое прослужит достаточно долго, понравится ребенку и будет соответствовать всем ГОСТам, нормам и стандартам?

Как выбрать хороший школьный рюкзак для мальчика: критерии выбора

Консультанты магазина “Носорог” составили чек-лист, на что реально важно обращать внимание при выборе. Используя эти советы вы сможете легко выбрать и купить рюкзак для школы мальчику в одном из магазинов или даже заказать онлайн с доставкой на ближайшее отделение Новой почты или курьерскую доставку на дом. Итак, какие характеристики имеют значение?

Какой купить рюкзак школьный для мальчика, ориентируясь на рост и возраст ребенка?

Врачи -ортопеды советуют, чтобы общий вес портфеля вместе с книгами, тетрадками и и другими вещами не превышал допустимых норм:

  • — До 2 кг оптимально для учеников 1-2 классов;
  • — Общий вес в 3 кг могут поднимать школьники возрастом 9-12 лет;
  • — До 5 кг допускается нагрузка для подростков 13-14 лет;
  • — До 6 кг могут носить школьники 15-16 лет. 

Размер школьных портфелей для мальчиков также должен отвечать росту ребенка. Ассортимент современных моделей рюкзаков включает модели с регулируемыми лямками, поэтому не старайтесь найти модель на вырост - это не только смотрится нелепо, когда школьник полностью прячется за ранцем, и оттуда видно только ноги. Такая нагрузка еще и вредит позвоночнику из-за смещения центра тяжести поэтому экономия в данном случае нецелесообразна. 

Как убедиться, что размер рюкзака мальчику в школу подобран правильно?

Единственный способ - это примерка. Во время примерки задача родителей - посмотреть, соблюдаются ли такие стандарты:

  • — Ширина изделия совпадает или меньше ширины плеч ребенка;
  • — Нижняя часть ранца не опускается ниже поперека;
  • — Спинка портфеля плотно прилегает к спине, верхний край не провисает, а нижний не упирается в спину;
  • — Верхний край и плечи ребенка находятся на одинаковом уровне. 

Грубо говоря, площадь большей стороны ранца должна быть примерно равной площади спины. В таком случае можно сказать, что размер подходит. 

Ортопедическая спинка 

Спинка рюкзака выполняет сразу две функции: помогает учебникам и тетрадям оставаться в вертикальном положении и не падать на дно сумки, и обеспечивает плотное прилегание ранца к спине ребенка. На спину приходится максимальная нагрузка, потому задняя стенка ранца изнутри должна быть достаточно плотной, даже твердой, а снаружи оснащаться мягкими накладками и валиком для поперечного упора. В таком случае нагрузка распределяется правильно.

Лямки рюкзака

Выбирайте модель с широкими, уплотненными мягкими лямками. Убедитесь, что их легко регулировать: подтянуть или отпустить,в зависимости от объема верхней одежды и роста. Широкая (примерно 4-5 см) мягкая лямка не врезается в плечи и даже полный портфель носить легче.

Материал изделия

Погода бывает разной, поэтому хороший портфель должен быть влагостойким. Тогда ни в снег, ни в дождь, ни в слякоть учебники не промокнут. Оптимальное решение: верх - из полиэстера, низ - с пластиковым или прорезиненным днищем, а если есть еще небольшие пластиковые ножки - можно не бояться, что ребенок может поставить портфель на землю, и все это придется отстирывать. 

Количество отделений и дополнительных карманов

Минимальный набор: 2 основных отделения для книг и тетрадей, карман для ручек, карандашей и прочей канцелярии, боковые карманы с высоким бортиком на застежке или на резинке - для термоса или бутылки воды и для полезных мелочей: салфетки, маска, антисептик. 

Больше карманов может быть - выбирайте такие модели по желанию. Когда отделений и карманов меньше, все содержимое лежит скопом, как в мешке, сложно быстро найти нужный предмет.  

Светоотражающие элементы

Если ребенок ходит в школу во вторую смену, посещает продленку или дополнительные кружки, которые заканчиваются поздно, наличие светоотражающих элементов на лямках и на корпусе рюкзака - обязательно. 

Дети сравнительно невысокого роста, и когда вечером они переходят дорогу или идут по обочине, водителям их сложно заметить. Если вы уже успели купить рюкзак в школу для мальчика, но в нем нет светоотражателей, стоит докупить их отдельно, они продаются в отделе с канцелярией. 

Какие рюкзаки для мальчиков сейчас самые модные: бренды, тренды, дизайн

Технически вы уже знаете, какой купить школьный рюкзак для мальчика. Теперь придется вспомнить, что этот аксессуар будет с ребенком каждый день, поэтому всплывает еще один важный критерий - рюкзак для мальчика должен ему просто нравиться!

Поэтому школьный рюкзак для мальчика лучше всего выбирать вместе с ребенком, потому что еще вчера вы были уверены, что он обожает динозавров, но сегодня ему уже нравится Minecraft и он уверен, что хорошая модель - это такая, где есть криперы, Стив, и эндер-дракон. Так что всегда советуйтесь с ребенком перед покупкой портфеля. 

В ассортименте магазина “Носорог” есть разные школьные ранцы для мальчиков: нейтральные однотонные, с иллюстрациями в виде трансформеров, популярных героев игр и мультфильмов, футбольными мячами, животными, комиксами и пр. Большой выбор среди качественный вариантов - это как раз то, что вы увидите в “Носороге”. 

Что касается брендов, рюкзак школьный для мальчика предлагают такие бренды, как:

  • — Kite (Германия). У компании есть как детские рюкзачки в садик, так и большие ранцы для школы. Производитель делает упор на качество пошива,материалов и фурнитуры, использует ортопедические системы Ergo, Air Comfort и др. 
  • — TopGal - чешский производитель ортопедических рюкзаков, который старается удерживать низкие цены, не упуская из виду качество и функциональность. 
  • — Tiger - тот случай, когда вещи из Китая являются сертифицированными, качественными и безопасными. Материал влагостойкий, хорошо сохраняет цвет даже при длительной эксплуатации, сами изделия легкие, имеют отличное проектирование каркаса, что делает их удобными для детей любого возраста. 

Кроме этих производителей ассортимент “Носорога” включает продукцию компаний Josef Otten и RAINBOW. 


Всего в продаже находится более сотни различных моделей. Если вам нравится определенная расцветка или модель в каталоге, но в ближайшем магазине ее нет, закажите выбранный вариант в нашем интернет-магазине, и мы доставим ваш заказ в любой город Украины.