Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Наличие

Цена

5 грн - 389 грн

Количество предметов

Количество штук в упаковке

Кисточки для рисования

Фильтры

Показ 1 - 36 из 182 товаров

Кисточки для живописи и рисования красками

 Каждый ребенок любит заниматься творчеством. Одним из интересных творческих процессов является рисование. Оно не обходится без использования такого атрибута, как кисть. Благодаря ней можно создать настоящее произведение. Рисуя, малыш развивает мышление и моторику рук, открывает в себе новые способности, проявляет личность, улучшает работоспособность мозга, формирует знания и многое другое.

Каждому школьнику и дошкольнику необходимо купить набор кисточек, чтобы обучаться изобразительному искусству

Их делают из различных материалов:

  1. Беличья - самая распространенная, она изготавливается из беличьего хвоста. По форме различают исключительно круглые, так как у них мягкая и эластичная текстура. Используют их вместе с акварельными красками или на водной основе, так как они превосходно удерживают воду. Ухода особого не требует, достаточно помыть под проточной водой.
  2. Щетина характеризуется жесткой и упругой структурой. Она бывает черная, серая и белая, а также разной длины. Эластичной щетина становится только после обработки кипятком. Ее применяют при рисовании маслом, акрилом и гуашью. В основном изготавливаются в плоском виде.
  3. Пони - обладает мягким ворсом, делается с цилиндрическим пучком. Бывают белые и коричневые. Стоит приобретать, если работать придется с акварельными материалами.
  4. Из козьего ворса получаются эластичные и упругие кисти, они мягче, чем из щетины. Благодаря их использованию получаются ровные мазки. Подходит для батика, каллиграфии, японской живописи и так далее.
  5. Синтетика. Купить кисточки из синтетического волокна обычно рекомендуют для учащихся младших классов и дошкольников. При производстве таких изделий применяют нейлон, полиэстер или прочие искусственные материалы. Хорошо подходят для акварельной живописи. Они довольно эластичные, служат долгое время, отличаются невысокой стоимостью.

Рукоять кистей может быть пластиковая или из дерева. Предпочтительнее всего купить деревянные кисточки, так как их удобнее держать в руке, они не скользят. Да и к тому же, дерево пропитано специальными веществами, что не дает ему испортиться долгое время. Приобретайте в нашем магазине "Носорог" канцтовары, с помощью которых мальчики и девочки смогут творить и заниматься живописью. В нашем ассортименте большой выбор разнообразных кистей разных номеров. Продаются как отдельно, так и наборами. Стоимость невысокая, но при этом отличное качество.

Если у Вас есть какие-либо интересующие вопросы, можете позвонить нам по телефону или написать на сайте. Проведем бесплатную телефонную или онлайн консультацию по интересующим товарам.