Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Наличие

Цена

5 грн - 465 грн

Блокноты для записей

Фильтры

Показ 1 - 36 из 1010 товаров

В интернет магазине «Носорог» вы можете недорого купить блокнот для школьника. Лучше покупать сразу несколько штук. В школе писчие принадлежности всегда нужны, и пригодятся в следующих классах. Если выпускник поступит в университет, там тоже приходится много писать на бумаге, несмотря на распространение компьютеров. Блокнот купить полезно и для взрослых, записывать увиденную или услышанную информацию. В памяти много держать невозможно, но на помощь приходит удобная записная книжка.

Какой блокнот выбрать?

Чтобы правильно подобрать и купить блокнот, обратите внимание на такие характеристики:

  • размер (формат);
  • количество листов;
  • линовка;
  • крепление;
  • обложка.

Популярные размеры - от стандартного листа для печати А4, до его восьмой части А7. Каждый последующий по номеру получается уменьшением предыдущего в два раза. К серии А близки форматы В, которые чуть отличаются соотношением сторон, длиной и шириной. Если нужно блокнот купить для ношения в кармане, подойдет самый маленький. Желательно с прочной, стойкой к износу обложкой из пластика, искусственной кожи, или с гибкой интегральной. А5 и А6 хорошо помещаются в сумочке, для А4 потребуется портфель.

Линовка в клеточку идеально подходит для математических задач. Блокнотик можно использовать в качестве черновика, и потом переписать результаты в чистовую тетрадь. Страницы в линейку удобны для быстрого конспектирования, когда нет времени следить за ровными линиями строк. Но многие предпочитают нелинованную бумагу, на ней лучше выглядят рисунки, схемы, формулы и ограниченные блоки текста.

Если писать и рисовать необходимо только на парте или столе, сойдет любая обложка, даже мягкая. Такой блокнот купить можно дешевле. Но при большом количестве листочков все же предпочтительна твердая, картонная или из крафт картона. Она не обтреплется при длительном использовании.

Самое простое крепление - клеевое. Нить прочнее, чем клей, но еще надежнее металлическая пружина или скоба. Для снижения стоимости металл заменяют пластиком. Листочки, которые передвигаются по пружине через отверстия, не перегибаются по краям. При необходимости их легко и аккуратно отрывают, чтобы удалить или отдать записи.

Где купить блокнот?

Цены в онлайн торговле минимальные, и покупка с доставкой будет выгодной, если как следует заполнить корзину покупателя. Рекомендуется покупать блокноты вместе с карандашами, ручками, фломастерами, ластиком и другими аксессуарами. На нашем сайте nosorog.net.ua можно быстро и удобно оформить свой заказ, а доставка осуществляется по всей территории Украины.