Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Список Вещей В Лагерь Мальчику | Собираюсь В Лагерь (2021)

Список Вещей В Лагерь Мальчику | Собираюсь В Лагерь (2021)

Блог: Список вещей в лагерь мальчику

Впервые отправляете сына в детский загородный комплекс одного и волнуетесь о его благополучии в те несколько недель, пока Вас не будет рядом? Мы расскажем Вам что нужно ребенку в лагерь летом и как составить список вещей, чтобы ничего не забыть. В этом материале продолжаем ликбез для заботливых родителей. На этот раз говорим о том что надо взять в лагерь мальчику. Возможно Вам будет интересно ознакомиться с другими материалами по теме:

Мальчики независимо от возраста редко отличаются аккуратностью и дисциплинированностью, поэтому Вам следует побеспокоиться о том, чтобы у ребенка в лагере было все необходимое для активного отдыха. Мальчишки редко путешествуют с чемоданами, и все больше предпочитают дорожные сумки и рюкзаки. В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и купить по выгодной цене вместительную сумку и стильный рюкзак, в которые можно вместить все необходимое и даже чуточку больше!

Какие документы нужно в лагерь (список)

При подготовке к поездке в лагерь нужно собрать все необходимые документы:

  • Путевка с печатью отправляющей организации.
  • Медицинская справка (по форме).
  • Копии свидетельства о рождении, паспорта (если есть).
  • Загранпаспорт, нотариально заверенные согласия родителей (для поездки за границу).
  • Оригиналы или копии удостоверений на льготы (при наличии).
  • Заполненная анкета для родителей (если есть) и пр.

Чтобы все эти бумаги не затерялись в рюкзаке и их можно было быстро предъявить принимающей стороне, рекомендуем сложить их в простую пластиковую папку на кнопках.

Список вещей в лагерь мальчику

Если Вы собираете ребенка в лагерь первый раз, стоит подойти к этому вопросу ответственно, составить список необходимых вещей заранее, чтобы в последний момент не бегать сломя голову по магазинам, подыскивая летние шорты или подходящую панаму. Мы предлагаем ориентировочный перечень вещей, которые потребуются мальчику в течение летней лагерной смены:

  1. Одежда — футболки (4-5 шт.), джинсы (2 шт.), брюки (1 шт.), рубашка (1-2 шт.), шорты (2-3 шт.), толстовка (1 шт.), спортивный костюм (1-2 шт.), пляжные плавки (2 шт.), нательные майки для сна (2-3 шт.), трусы (по количеству дней смены), носки (минимум 7-8 пар).
  2. Обувь — сандалии (1 пара), шлепанцы для помещения (1 пара), обувь для пляжа (1 пара), кроссовки (1 пара), туфли или мокасины (1 пара), обувь для выступлений (по желанию – бальные туфли и т. п.). 
  3. Аксессуары — головной убор, зонт или дождевик, ремни для брюк, джинсов, запасные шнурки, полотенца (банное, на каждый день, пляжное), сумка для обуви, пустые пакеты, чашка.

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор одежды для мальчиков, стильных аксессуаров для самых маленьких и детей постарше. Совершенно нет времени на походы по магазинам? Оформляйте заказ на сайте, и мы оперативно отправим товары по Киеву, в любую точку на карте Украины!

Какие предметы личной гигиены взять в лагерь?

Чтобы собрать все для личной гигиены в лагерь у родителей мальчиков, как правило, уходит гораздо меньше времени, чем у мам и пап девочек. Но все равно не мешает составить список что брать ребенку в лагерь:

  • Зубная паста, щетка (в футляре).
  • Шампунь.
  • Гель для душа.
  • Мочалка.
  • Мыло для рук (в мыльнице).
  • Безопасная бритва.
  • Пена для бритья, лосьон (при необходимости).
  • Ножницы.
  • Дезодорант (стик).
  • Расческа.
  • Туалетная вода (для старших мальчиков). 
  • Крем или браслет для защиты от комаров.
  • Солнцезащитный крем.
  • Бумажные носовые платки.
  • Туалетная бумага.
  • Влажные салфетки.
  • Антибактериальный гель, лейкопластырь.

В нашем каталоге Вы найдете большой ассортимент товаров для личной гигиены, цена которых Вас приятно удивит. Мы предлагаем качественные сертифицированные товары от проверенных брендов, поэтому совершать покупки в нашем супермаркете не только удобно, но и безопасно.

Нелишним будет дать мальчику с собой немного стирального порошка (в продаже есть маленькие пачки), пару-тройку прищепок, чтобы он мог быстро застирать пятно на любимой футболке или джинсах и вывесить вещь сушиться.

Товары для досуга и развлечений для мальчиков

В зависимости от увлечений и возраста ребенка список вещей в детский лагерь может включать настольные игры, которые помогут весело провести время с друзьями, если подвела погода или просто выдалась свободная минутка в насыщенном графике.

Обычно в детских учреждениях работают кружки и секции, есть игровые комнаты, зал или площадка для занятий спортом. Но если Вы знаете, что материальная база лагеря не так хороша, как хотелось бы, лучше дать сыну с собой книгу, пазлы, раскраски, детские журналы, спортивную атрибутику и т. п.

Общие занятия в отряде способствуют сплочению коллектива, поэтому увлекательная настолка для компании — отличное решение для свободного времени или дождливого дня, когда приходится сидеть в корпусе или игровой, дожидаясь хорошей погоды. Не давайте ребенку с собой карты, другие азартные настолки. В качества альтернативы можно рассматривать UNO, детскую Монополию.

Деньги и ценности, техника

Важно чтобы ребенок, особенно если это первая поездка в лагерь, всегда имел возможность связаться с родителями, поэтому нужно обязательно дать ему с собой мобильный телефон и зарядное устройство к нему, удостовериться, что на счету достаточно средств для совершения звонков.

По поводу дорогих смартфонов, планшетов, ноутбуков и т. п. Если вы планируете дать сыну в лагерь айфон последней модели, то имейте в виду, что кражи в наше время, увы, не редкость, а администрация и коллектив детского лагеря не несет ответственности за ценные вещи отдыхающих. Кроме того, дорогие вещи могут стать предметом зависти других детей, поводом «померяться» крутыми гаджетами. Ювелирные украшения также лучше оставить дома, исключением может стать разве что нательный крестик.

Деньги в лагерь давать можно и даже нужно, но это должна быть небольшая сумма. В идеале, ребенку должно хватить на факультативные экскурсии, фотографии или диск с видео мероприятий, свои траты во время выходов в город, посещения сувенирных лавок. Чтобы Ваш сын не распихивал деньги по карманам подарите ему стильный кошелек.

Родителям младших школьников лучше сдать деньги на хранение вожатым, администрации оздоровительного комплекса, которые по просьбе ребенка будут выдавать определенную сумму из его личной «заначки».    

Что взять ребенку в лагерь из продуктов?

Конечно же, заботливая мама или бабушка норовит сложить в багаж как можно больше разных вкусностей. Но мы призываем Вас не впадать в крайности, до отвала набивая рюкзак продуктами и напитками. Предлагаем список того, что можно положить ребенку в лагерь без последствий (расстройства желудка, отравления скоропортящимися продуктами и т. п.):

  • Мучные изделия (без крема, шоколадной глазури).
  • Печенье, вафли, конфеты (не шоколадные) в заводской упаковке.
  • Немного сезонных фруктов, цитрусовых.
  • Бутилированную воду, соки в небольших упаковках.
  • Полезные снеки для перекусов (в упаковке).

Что нельзя брать в лагерь так это домашнюю еду, которая не только способна быстро испортиться под палящим зноем, но и в большинстве случаев не соответствует нормам детского диетического питания. Запеченной курице, салатам, котлетам, тортам и прочим домашним изыскам не место в багаже ребенка, если, конечно, Вы не хотите чтобы сын, едва переступив порог детского комплекса, загремел в медпункт или инфекционное отделение ближайшего медицинского учреждения.

Сумку подростка важно проверить на предмет наличия алкоголя, сигарет. Даже если дома Вы закрываете глаза на вредные привычки сына старшеклассника, в детском оздоровительном комплексе алкогольные и табачные изделия находятся под строжайшим запретом.

Что дать мальчику с собой в автобус?

Чтобы Вашему мальчику не пришлось скучать в дороге, можно заранее приобрести интересную настольную игру в дорожном формате. Также позаботьтесь о питьевой воде, легком перекусе. Чтобы сын мог вытереть руки перед едой, положите в рюкзак или пакет с едой небольшую пачку влажных салфеток. Вы можете завернуть в фольгу небольшой бутерброд с сыром или дать с собой печенье, снеки в заводской упаковке, пару яблок или бананов. Этого будет вполне достаточно для непродолжительной поездки до загородного оздоровительного комплекса.

Надеемся что наши рекомендации помогут Вам быстро и собрать все необходимое, и с легким сердцем отправить сына в увлекательное летнее приключение!

^Вверх

Добавить свой комментарий:

* Имя:
* E-mail: (будет скрыт)
* Комментарий:
Введите код: