Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Детское Питание Для Новорожденных - Какое Лучше ? (2021)

Детское Питание Для Новорожденных - Какое Лучше ? (2021)

Детское питание для новорожденных: какое лучше?

Появление малыша в доме — праздник и большое счастье. Любящие родители с первых дней жизни стремятся окружить кроху заботой и вниманием, обеспечить комфортные условия для роста и развития. В первую очередь важно позаботиться о здоровом питании, которое должно быть безопасным и удовлетворять потребность ребенка в питательных веществах, витаминах, микроэлементах.

Какое детское питание лучше? Многие мамы уверены, что на этот вопрос может быть только один ответ — грудное молоко. И с этим сложно не согласиться. Но как быть, если у мамы нет молока по медицинским показаниям или подрастающему ребенку уже не хватает маминых «запасов»? Современные смеси, каши, пюре и другие детские продукты, производимые из гипоаллергенных, экологически чистых компонентов, позволяют обеспечить организм ребенка белками, жирами, углеводами, минеральными веществами. Поэтому не стоит так бояться термина «искусственное вскармливание», и попробовать разобраться в вопросе: какое детское питание лучше для грудничков и детей старшего возраста?

 

 


Ассортимент детского питания: основные виды

Для начала предлагаем краткий ликбез по основным видам детского питания:

1. Молочные смеси

Предназначены для вскармливания детей первого года жизни, способны полностью удовлетворить потребности ребенка в веществах, необходимых для набора массы и развития. Первые смеси для искусственного питания была разработаны фармацевтом Анри Нестле еще в конце XIX века, с тех пор их состав продолжает совершенствоваться и дополняться с целью добиться наилучшего усвоения искусственного питания организмом ребенка, максимальной схожести с молоком матери.

В продажу поступают смеси:

  • Адаптированные и специальные.
  • Для малышей с дефицитом веса, в том числе — рожденных раньше срока.
  • Ночные (с успокаивающим, расслабляющим эффектом), пр.

Составы таких детских продуктов обогащены пребиотиками, пробиотиками, нуклеотидами, жирными кислотами и другими полезными веществами, информация о которых обязательно помещается на упаковке, как и рекомендации по возрасту ребенка. Какое детское питание лучше с рождения — вопрос индивидуальный, и требующий прислушаться к мнению педиатров, реакции самого ребенка, которому должна нравиться приготовленная мамой смесь. Ведь если Вы будете кормить малыша силком, толку от этого будет немного, даже при выборе для искусственного вскармливания самой «полезной» (по заверениям производителя и других мамочек) смеси.

 

 

2. Детские каши

Полезный прикорм для малышей первого года на основе специальных адаптированных смесей, который отличается высоким содержанием витаминов, минеральных веществ. Каши с пре- и пробиотиками оказывают благоприятное действие на микрофлору, помогают решить проблемы со стулом, которые нередко случаются у детей первых лет жизни.

Готовые каши для детей не нужно варить, что не только удобно для мамы, но и позволяет сохранить максимум «полезностей», которые могут бесследно исчезнуть при кипячении. При производстве каш промышленным способом используют сухое цельное и обезжиренное молоко, деминерализованную молочную сыворотку, крупы (гречневую, пшеничную, овсяную, рисовую, кукурузную).

Какое детское питание лучше выбрать? Каши для детей нужно выбирать с учетом рекомендаций врачей и диетологов, возраста и индивидуальных особенностей организма ребенка, вкусовых предпочтений малыша. Как и в случае с молочными смесями, предпочтение лучше отдать продукции от проверенных производителей.

 

3. Детские пюре и соки, печенье

Перечень продуктов детского питания был бы не полным без любимых лакомств малышей. Соки, пюре, печенье для самых маленьких не только вкусные, но и очень полезные. Такое детское питание производится с использованием фруктов и овощей, зерновых культур, выращиваемых на органических фермах, мяса и субпродуктов высшего качества, полученных от здоровых животных. На всех этапах производства детское питание подвергается строгому контролю, соответствует высоким мировым стандартам качества и безопасности.

И это, как может показаться особенно избирательным мамам, не пустые слова. Ведущие мировые производители ценят доверие потребителей, и понимают насколько важно обеспечить достойное качество детских пюре, соков, других лакомств. Детское питание в баночках какой фирмы лучше? Здесь, опять же, вопрос вкусов и мнений, но стоит понимать, что организм ребенка в первые годы жизни не до конца адаптирован к «взрослым продуктам», поэтому стоит отдавать предпочтение детскому питанию, и не подаваться на уловки малыша, который просит дать попробовать основные блюда и десерты с общего стола.

4. Вода

Давая детям жидкие смеси, соки и чаи, не стоит забывать об обыкновенной питьевой воде. Понемногу приучать малыша пить воду можно с первых недель жизни, но для этих целей лучше использовать бутилированную продукцию, выпускаемую производителями детского питания.

 

Какое детское питание лучше с рождения до года?

Ассортимент детского питания, представленный на украинском рынке, настолько велик, что растеряться в нем способны даже бывалые родители, не говоря о тех мамах и папах, для которых все, как и для их малыша, впервые. Какое детское питание лучше всего способно удовлетворить потребностям крохи? То, что выбрано с учетом возраста и индивидуальных особенностей организма малыша!

Смеси на молочной основе для грудничков максимально приближены по составу к грудному молоку. Постепенно в рацион малыша нужно вводить молочные продукты — йогурты, молоко, творог и пр. С 4-5 месяцев ребенку можно давать зерновые и злаковые кашки, которые содержат крахмал, пищевые волокна, микро- и макроэлементы, полезные для организма малыша. С этого возраста ребенка можно начинать знакомить пюре, в состав которых входят привычные фрукты, ягоды, овощи. Чтобы не навредить малышу, выбирайте плодовоовощное питание с умеренной кислотностью (до 0,8%).

Первое знакомство ребенка с мясными и рыбными продуктами лучше отложить до 8-9 месяцев. Именно в этом возрасте организм крохи способен качественно переварить и усвоить максимум полезных веществ, содержащихся в таком прикорме.

 


Какое детское питание лучше для набора веса грудничков?

Как при искусственном, так и при грудном вскармливании, случаются ситуации, когда малыш плохо набирает вес. К группе риска можно отнести детей, которые появились на свет раньше времени, с нарушением обмена веществ, вызванным некоторыми заболеваниями. Но такая неприятность, как недостаточный набор веса может случиться и со здоровыми малышами, которым не подошло питание, или мама упорно не желает вводить прикорм, а ее собственного молока ребенку недостаточно.

В любом случае, если вы заметили, что ребенок плохо набирает вес, для начала нужно показать его педиатру, который поможет выбрать специальное питание. Чем быстрее удастся скорректировать рацион, тем больше вероятность того, что недобор веса в раннем возрасте не отразится на здоровье ребенка в целом. Специальное детское питание, выпускаемое под брендами Nutrilon, Humana, Nestle, поможет справиться с задачей восполнения дефицита массы тела в самые короткие сроки.

 


Какое детское питание лучше: НАН или Нутрилон?

NAN или Nutrilon? Одна из самых обсуждаемых тем на форумах молодых родителей. И кто бы что ни говорил, здесь не может быть однозначного победителя в номинации «приз зрительских симпатий»! Эти торговые марки принадлежат известным мировым производителям детского питания. Продукция производится в соответствии со строжайшими требованиями к качеству и безопасности.

Детские смеси от Nestle и Nutricia относятся к одной ценовой категории, но имеют небольшие отличия в составе. Так, в базовых смесях для искусственного вскармливания Nutrilon содержится 1,3 г белка, в NAN— 1,24, соотношение сывороточных протеинов к казеину — 60:40, 70:30, соответственно. Оба вида смесей содержат растительные жиры, лактозу. Состав смесей NAN дополнительно обогащен нуклеотидами, благотворно сказывающимися на иммунитете и микрофлоре. В формулы смесей Nutricia включены олигосахариды (пищевые волокна), употребление которых в пищу позволяет избежать запоров и других проблем с пищеварительной системой в младенческом возрасте.

Какая фирма детского питания лучше — Nestle и Nutricia? Продукция этих производителей, безусловно достойна внимания современных родителей. Но зацикливаться на том, какая марка детского питания лучше, не стоит. Спросите совета у педиатра, обратите внимание на вкусовые предпочтения малыша, и уже на основании личных наблюдений, информации полученной от специалиста, делайте свой осознанный выбор в пользу продукции одного или другого бренда.

 


Купить детское питание в интернет-магазине Nosorog.net.ua

Не у каждой новоиспеченной мамочки есть время носиться по магазинам и аптекам города в поисках «той самой» смеси или кашки для малыша. Но постоянная занятость не повод отказывать своему ребенку в качественном сбалансированном питании.

В каталоге нашего виртуального супермаркета Вы найдете продукцию популярных украинских и европейских брендов — Milupa, Nutrilon, Gerber, Nestle, «Малятко» и мн. др. Мы получаем детское питание напрямую от производителей и от официальных представителей, что позволяет гарантировать качество каждой товарной позиции и доступные цены.

Купить все необходимое для малыша теперь можно не выходя из дома! Оперативная доставка заказов осуществляется по Киеву, в другие города Украины. Возникли вопросы или пожелания касательно ассортимента, обслуживания? Свяжитесь с нашим менеджером по телефону, указанному на странице контактов!

^Наверх

Добавить свой комментарий:

* Имя:
* E-mail: (будет скрыт)
* Комментарий:
Введите код: