Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Цена

574 грн - 1199 грн

Возрастная группа:

Количество участников

Торговая марка:

Тип настольных игр:

Серия настольных игр "Scrabble"

Фильтры
Показ 1 - 2 из 2 товаров

Показ 1 - 2 из 2 товаров

Настольная игра Scrabble — для взрослых и маленьких эрудитов!

Настольная игра в слова Скрабл — популярная забава для взрослых и детей, которая способна стать достойной альтернативой кроссвордам, ребусам, различным словесным головоломкам. Купить классический Scrabble — прекрасная возможность занять семейный досуг с пользой для всех членов семьи, желающих повысить уровень эрудиции и продемонстрировать хорошее знание языка.

Игра Scrabble: как возникла, и причем тут «Таймс»?

Впервые об игре Scrabble, купить которую сегодня можно во многих точках продаж, заговорили в 30-х годах XX века. Тогда в США на пике популярности были разнообразные кроссворды и анаграммы.

Идея создания настольной игры Скрабл, купить которую сразу же захотели приобрести многие американцы, принадлежит Альфреду Баттсу. Инженер по образованию проанализировал множество страниц легендарной «Таймс», и вывел частоту использования каждой буквы английского алфавита. Далее каждой букве создатель присвоил некоторое количество очков.

В дальнейшем правила игры были дополнены и усовершенствованы, но именно Баттса считают родителем настольной игры Скрабл, описание которой представлено ниже. Хотя инженер и продал права крупной компании по выпуску настолок, ведь уже тогда не мог самостоятельно справляться с возрастающим в геометрической прогрессии спросом на свое детище.

Суть и основные правила настольной игры Скрабл

Классическая игра Scrabble рассчитана на 2-4 игроков в возрасте от 8 лет, но требование к возрасту участников в отдельных случаях может быть пересмотрено, если в дошкольном возрасте ребенок уже овладел навыками чтения и обладает хорошим словарным запасом. Почему бы не позволить ему продемонстрировать свои способности? Простые правила, минимум стратегии, незначительное влияние случайности — отличительные особенности игры Scrabble, отзывы о которой носят исключительно положительный характер.

Настолка Scrabble, купить которую предлагают многие магазины товаров для детей, подкидывает мозгу участников любопытные задачки, и для их решения нет необходимости прилагать серьезные усилия. Особенности игрового процесса:

Игровое поле

Доска поделена на 225 квадратов (15 х 15). На нее участники по очереди выкладывают буквы, складывая их в слова.

Принцип размещения букв

В начале игрового процесса каждый участник, а их, напоминаем, может быть 2 или 4, получает по 7 случайных букв (всего их 104) и возможность по горизонтали или вертикали сложить первое слово. Далее допускается добавление следующих слов «на пересечении» уже имеющихся букв.

Запреты

Детская настольная игра Mattel Games Scrabble предполагает возможность использования любых слов, имеющихся в стандартном языковом словаре. Но запрещается использовать словесные конструкции, которые принято писать с большой буквы, различные сокращения, а также слова, что пишутся через дефис, апостроф.

Для поиска слов нельзя использовать словарь, к победе в игре должен привести личный словарный запас участника и, возможно, чуточку везения.

 

Где купить настольную игру Scrabble в Украине?

Компания «Носорог» предлагает широкий выбор настолок, среди которых особое место отведено различным вариантам игры Скрабл. Так, в нашем содержательном каталоге Вы можете выбрать:

  • • Настольную игру Mattel Scrabble для всей семьи, которая поможет организовать увлекательный домашний досуг.
  • • Scrabble Junior, купить который наши эксперты рекомендуют для досуга любознательных подростков.
  • • Дорожную игру Scrabble, отличающуюся компактными размерами, что позволяет занять компанию игрой во время длительных поездок на автомобиле, автобусе, в поезде.

Чтобы купить настольную игру-кроссворд Scrabble Классический от Mattel Games и другие интересные детские настолки, воспользуйтесь выгодными предложениями интернет-магазина Nosorog.net.ua. Также Вы можете купить Scrabble Travel, цена которого доступна для широкого круга потребителей. Мы осуществляем продажу детских товаров с доставкой проверенными курьерскими службами в любую точку по Украине. Также приглашаем в наши супермаркеты в Киеве и других крупных городах страны. Компания «Носорог» подготовила для Вас лучшие ценовые предложения и приятные сюрпризы!