Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Наличие

Цена

62 грн - 1945 грн

Количество участников

Торговая марка:

Серия настольных игр "Нарды"

Фильтры
Показ 1 - 4 из 4 товаров

Показ 1 - 4 из 4 товаров

Серия настольных игр «Нарды»: классика в современной интерпретации!

Настольные нарды — классика игрового жанра, которая сотни лет не теряет своей популярности, а только приобретает новых поклонников из числа представителей взрослой и детской аудитории. В интернет-магазине Nosorog.net.uaВы найдете наборы игровой атрибутики на любой вкус и кошелек, в том числе выполненные в формате 3в1 (шашки, шахматы, нарды), дорожные и коллекционные, способные стать украшением кабинета или гостиной.

Нарды настольные: основные сведения

Суть игрового процесса

Настольная игра Нарды строится на противостоянии двух соперников, целью которых является прохождение полного круга по доске с заходом в свой «дом» и последующим выбрасыванием шашек за пределы доски. У кого быстрее получится убрать все свои фигурки за пределы поля, тот считается победителем партии. Количество ходов определяется с помощью костей, поэтому для игры свойственно влияние случая.

История появления нард

О древнем происхождении больших настольных нард свидетельствуют находки археологов, возраст которых исчисляется несколькими тысячелетиями. Прототипом современных нард исследователи, все же, считают римскую табулу, первые упоминания о которой датируются началом 1-го тыс. н. э. В Средневековую Европу игра попала благодаря крестоносцам и пользовалась огромной популярностью у аристократов того времени.

Основные разновидности

Игра настольная Нарды выпускается в двух вариантах — длинные и короткие. Если родиной длинных нард считается Восток, то правила коротких установлены в 1743 году европейцем Э. Хойлом.

Интересные факты

  • В качестве главного приза самого известного чемпионата по нардам Gizil Zar (Азербайджан) победителю вручают игральные кости из чистого золота.
  • В Ереване и во Владикавказе существуют памятники игрокам в нарды.

 

Купить настольную игру Нарды с выгодой для кошелька!

Купить наборы настольных игр Нарды для детей и взрослых мы предлагаем на максимально выгодных условиях:

  • По доступным ценам — от 23 гривен за набор!
  • С уверенностью в качестве и безопасности материалов.
  • Со 100% гарантией возврата товара.
  • С быстрой доставкой по Киеву, в другие города Украины.

Настольная игра Нарды по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтингах продаж, и, по всей видимости, не планирует их уступать молодым «конкурентам». Чтобы открыть для себя игру с историей предлагаем не теряя времени купить настольные нарды и пригласить сыграть кого-нибудь из членов семьи или близких друзей. Вы будете удивлены как пролетит время за азартным состязанием, атрибутику для которого сегодня можно приобрести, находясь в любом уголке планеты!