Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Наличие

Цена

31 грн - 349 грн

Серия настольных игр "Домино"

Фильтры
Показ 1 - 34 из 34 товаров

Показ 1 - 34 из 34 товаров

Серия настольных игр «Домино» — лучшие версии легендарных «костяшек»!

Домино — настольная игра, в ходе которой игроки строят цепь из «костяшек», укладывая их таким образом, чтобы стороны с равным количеством точек соприкасались друг с другом. Вместо точек в некоторых вариантах настолки могут использоваться различные символы.

Игра Домино впервые появилась на территории Индии и Китая. Игровые наборы тогда состояли из определенного количества пластинок с точками белого и красного цвета. Привычный для современного человека вид «костяшки» приобрели уже в Италии, куда игра была завезена в 18 веке.

Сколько штук в наборе Домино?

Стандартный комплект для игры в Домино включает 28 «костяшек» прямоугольной формы, разделенных полоской, проходящей по центру, на две части. На каждой стороне – от 0 до 6-ти точек. Но это не предел, так как существуют особые кости Домино, на сторонах которых может быть 9, 12, 15 и даже 18 точек. Соответственно увеличивается и количество элементов в наборе. Так, в Дубль-18 их целых 190! Сегодня в продаже можно встретить наборы с «костяшками» из дерева, пластика, металла, плотного картона. Подарочное домино может быть украшено эффектным резным узором, инкрустацией камнями и пр.

Играть в Домино могут как взрослые, так и представители подрастающего поколения. Для самых маленьких детей прекрасно подойдут развивающие настолки, в основе которых лежит принцип домино. На таких костяшках часто изображают мультяшных персонажей, машинки, фрукты и овощи, зверей и птиц, морских жителей и пр.

Как играть в Домино: основные правила

Играть в Домино одновременно могут 2,3,4 участника. В партии на двоих сдают по 7 «костяшек», на троих или на четверых — по 5 «костяшек». Остальные элементы остаются в так называемом «базаре» (резерв). Право первого хода в классическом Домино принадлежит обладателю «дубля» (1-1). Если же после раздачи «костяшек» оказалось, что «дубль» не выпал никому из игроков, ходит первым обладатель «костяшки» с наименьшим количеством очков, к примеру «0-1», но не «0-0».

Дальше игроки продолжают цепочку по принципу «подобное к подобному», и, если подходящего элемента в запасе нет, добирают себе «костяшки» из резерва до того момента, пока не отыщется пластина с нужным количеством точек. Партия завершается в тот момент, когда у одного из участников не остается ни одной «костяшки» После этого подсчитываются очки соперников. Еще одним вариантом завершения игры в Домино является так называемая «РЫБА» (выкладка блокируется и даже при наличии на руках «костяшек» нет возможности совершить ход). В этом случае победа достается игроку с меньшим числом очков. В настоящее время известно более 40-ка разновидностей настольной игры Домино, между правилами которых существует ряд отличий.

Редкие игры с Домино

Китайское

«Костяшки» с белыми и красными точками в количестве 32 штук подразделяются на «военные» и «гражданские», имеют прямоугольную форму. «Пустышки» (элементы без точек) в таком наборе отсутствуют.

Треугольное

Состоит из 56 «костяшек», которые имеют не совсем привычную для нас треугольную форму. По углам нанесены цифры и точки. Элементы на игровой доске размещаются так, чтобы они соприкасались ребрами. При этом цифры по углам должны совпадать. Дополнительные призовые очки можно получить, если добиться касания всеми тремя вершинами. А за поход на «базар» за недостающей фигурой полагается штраф.

Квадратное

Включает 125 квадратных «костяшек» с цифрами или точками по углам. Располагаются цифровые обозначения в порядке возрастания, по направлению часовой стрелки. «Костяшки» размещаются так, чтобы при соприкосновении ребер квадратов цифры на них совпадали.

Купить Домино в Украине

Где можно купить Домино с выгодой для кошелька и уверенностью в качестве игрового набора? Наш интернет-магазин предлагает купить классическое или детское домино:

  • По конкурентоспособным ценам — от 31,50 гривен.
  • Из безопасных экологичных материалов, не способных нанести вред организму человека.
  • С изображениями морских жителей, животных, сказочных персонажей, техники, героев диснеевских мультфильмов и пр.
  • В красивых подарочных коробках, в дорожном варианте и пр.

Чтобы купить настольную игру Домино, воспользуйтесь функционалом нашего виртуального магазина или приходите в оффлайн супермаркеты сети «Носорог». При оформлении заказов через сайт доставка по Киеву, в другие города Украины осуществляется с привлечение проверенных курьерских служб.