Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Наличие

Цена

175 грн - 1034 грн

Виды настольных игр:

Жанр настольных игр:

Страна производителя:

Детские настольные игры

Фильтры
Показ 1 - 11 из 11 товаров
Показ 1 - 11 из 11 товаров

Набор детских настольных игр

Настольные игры для детей

Настольные игры для детей — полезное и увлекательное занятие, способное увлечь не хуже новомодных компьютерных игр и других современных развлечений. Ассортимент поступающих в продажу настолок для детей способен поразить воображение — всемирно известные производители ежегодно презентуют потребителям десятки новых игр и дополнений, среди которых множество любопытных наборов, рассчитанных на детскую аудиторию.

Для чего нужны настольные игры детям?

Древнейшим игровым наборам, по подсчетам ученых, не меньше 3000 лет! Конечно, интересные детские настольные игры не идут ни в какое сравнение с древней игровой атрибутикой, но их функции остались прежними – развить, увлечь, сплотить. Детишки в ходе игрового процесса познают мир и себя в нем, учится находить общий язык с другими членами семьи, со сверстниками.

С появлением компьютеров и других электронных гаджетов, а с ними – компьютерных, приставочных игр, многие засомневались в актуальности настолок, и даже уже было причислили их к анахронизмам. Но современные настольные игры для детей доказали свое право на жизнь, а многие из даже превзошли по популярности своих электронных «собратьев».

Сегодня в мире наблюдается «бум» настольных семейных игр для детей и взрослых. К примеру, в немецких семьях с детьми есть, по меньшей мере, 4-5 настолок. И это при том, что всему миру известно — немцы не бросают денег на ветер. Проведение совместного досуга за увлекательной настолкой способно сплотить членов семьи, помочь родителям найти общий язык со своими маленькими или уже почти взрослыми детьми.

Компенсировать недостаток внимания дорогими подарками, крайне неэффективная практика. Поэтому, пока есть время, играйте в пусть даже самые простые настольные игры с детьми. Такое совместное времяпрепровождение обеспечит мощный заряд позитива и поможет наладить отношения внутри семьи, детского коллектива.

Настольные игры для детей

Классификация детских настольных игр

Весь ассортимент настольных и напольных игры для детей можно поделить на такие группы:

По количеству участников

Настольные игры для компании детей и взрослых, для двух-трех человек, для одного игрока. В идеале, в домашней коллекции должны присутствовать настолки для разного числа игроков.

По характеру игрового процесса

Стратегические, азартные, на ловкость, фантазийные, кооперативные, веселые настольные игры для детей —этот список можно продолжать до бесконечности, ведь производители настолок постоянно придумывают что-то новенькое для детей и подростков, взрослых игроков.

По функциональному назначению

Развивающие, коммуникативные, обучающие, развлекательные, соревновательные и пр.

По типу используемого инвентаря

Карточные, с кубиком, костями, с фигурками персонажей, фишками, на игровом поле, на доске и т. п.

По возрасту

Для самых маленьких, настольные игры для детей от двух лет, для дошкольников, младших школьников, подростков, семейные (будут интересны участникам всех возрастов).

 

детские настольные игры

Выбираем настольные игры для маленьких детей и игроков старшего возраста

Реальную пользу настольные игры для детей способны принести лишь при условии правильного выбора. Вашему сыну или дочке должно быть интересно играть с новенькой игровой атрибутикой, но при этом не стоит забывать о полезности занятия.

Для малышей первых лет жизни

Кроха еще не умеет читать и не до конца овладел двигательными навыками, но уже активно интересуется окружающим миром, нуждается во внимании взрослых. Для этого возраста идеально подойдут простые настольные игры для детей и родителей с кубиками, карточки типа «найди пару» с яркими картинками, на которых изображены фрукты, бытовые предметы, растения, животные, мозаики и пазлы, способствующие развитию мелкой моторики, образного мышления.

Возраст 4-6 лет

Кроху могут заинтересовать настольные игры для старшей группы детского сада, которые предполагают перемещение фишек, кидание кубика, решение несложных логических задач. Малыш только учится соблюдать очередность ходов, соблюдать правила, поэтому игровые состязания должны быть максимально простыми и понятными.

Возраст 6-12 лет

Самое время для знакомства с классическими настолками типа шашек, шахмат, нард, более сложными играми с фишками, карточками, сценарием. Уместны в этом возрасте и географические, математические настольные игры для детей в формате викторины, веселые карточные настолки.

Возраст 12+

Стратегические, приключенческие, экономические, кооперативные, классические, активные – в этом возрасте дети могут участвовать в игровых состязаниях наравне со взрослыми участниками. В крутые настольные игры для детей и подростков можно играть часами, благодаря разнообразию предлагаемых сценариев и дополнений, они просто не способны надоесть!

Купить детские настольные игры с доставкой по Украине

В каталоге нашего виртуального супермаркета мы собрали самые лучшие настольные игры для детей, среди которых Вы можете выбрать наборы для дома, дорожные, спортивные и другие, оптимально удовлетворяющие вкусам Вашего ребенка. Мы предлагаем:

  • - Более 1000 настолок на любой вкус и кошелек.
  • - Наборы игровой атрибутики от украинских и известных мировых производителей по ценам от 6-7 гривен.
  • - Настольные игры для детей от года, для школьников и подростков, семейные.
  • - Быструю доставку 100% оригинальных товаров по Киеву, по Украине.
  • - Приятные бонусы при покупке нескольких игровых наборов, участие в программе лояльности.
  • - Подробные консультации по выбору новых настольных игр для детей

Чтобы купить самые крутые настольные игры для детей не нужно отправляться на поиски по офлайн-магазинам. Мы постоянно отслеживаем появление актуальных новинок и стараемся поскорее включить их в наш содержательный каталог, чтобы клиенты интернет-магазина Nosorog.net.ua могли первыми оценить новенькие настолки от Hobby World, MATTEL, STRATEG, Ranok-Creative, Smart Games и других известных брендов. Мы ответственно подходим к выбору поставщиков, и готовы гарантировать достойное качество всех товарных позиций, соответствие наборов игровой атрибутики заявленным производителем характеристикам.

Чтобы задать вопросы по продукции, вариантам оплаты, условиям доставки, самовывоза, свяжитесь удобным способом с консультантами компании «НОСОРОГ»!