Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Наличие

Цена

26 грн - 835 грн

Возрастная группа:

Количество участников

Торговая марка:

Серия настольных игр "Шахматы"

Фильтры
Показ 1 - 4 из 4 товаров
Показ 1 - 4 из 4 товаров

Серия настольных игр «Шахматы» — нестареющая классика!

Шахматы — настольная игра на логику, в партии которой могут принимать участие один (консультационная игра), два или несколько игроков (сеансы одновременной игры). В настоящее время можно купить самые разные версии настольных шахмат — с нестандартным размером доски, необычными фигурками, особыми правилами, но вовремя официальных турниров используются классические игровые наборы и действуют правила ФИДЕ.

Коротко о главном: история, правила, интересные факты

Когда появились шахматы?

Началом шахматной истории принято считать VI век нашей эры. Именно с тех времен сохранились упоминания о прародительнице шахмат — чатуранги. Когда игровые наборы чатуранга попадали в другие страны, внешний вид и правила менялись, в соответствие с традициями конкретного народа. «Классические» правила сложились лишь к XV веку, а их стандартизация, без которой невозможно было бы проводить международные турниры, состоялась и того позже — в XIXвеке.

Атрибутика

Классический набор состоит из игрового поля, поделенного на клетки —8 х 8. Ряды обозначаются цифрами и латинскими буквами. Клетки отличаются между собой по цвету – темные и светлые. В партии игроки получают одинаковый комплект фигур — король, ферзь, ладьи, слоны, кони, пешки. Также в продаже можно встретить шахматы для троих, игровые наборы для незрячих и пр.

Основные правила

О правилах настольной игры Шахматы сложено не один десяток учебных пособий. Мы не будем углубляться в шахматную теорию, но коснемся основных моментов игрового процесса. После расстановки фигур на шахматной доске игроки ходят по очереди, руководствуясь установленными ФИДЕ правилами. Помимо основных ходов могут использоваться особые приемы — рокировка и взятие на проходе. Главная цель игры – объявить «шах» и «мат» противнику. Обычно партия заканчивается победой «белых» или «черных», но в ряде случаев может сложиться ничья.

 

Купить настольные шахматы в виртуальном супермаркете Nosorog.net.ua

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор шахматных наборов, которые отличаются высоким качеством исполнения и эстетичным внешним видом. В каталоге представлены шахматы:

  • Детские, взрослые, универсальные.
  • Дорожные (с магнитной доской).
  • В наборах из трех-семи настолок.

Купить настольную игру Шахматы мы предлагаем по доступной, экономически обоснованной цене. В интернет-магазине и в оффлайн супермаркетах сети «НОСОРОГ» Вы найдете как недорогие мини-наборы игровой атрибутики стоимостью от 20 грн., так и шахматы, способные стать достойным корпоративным подарком сотрудникам фирмы, бизнес-партнерам.

Чтобы купить настольную игру Шахматы для детей или взрослых участников, воспользуйтесь выгодным предложением нашего виртуального супермаркета. Купить товары для увлекательного досуга мы предлагаем на условиях самовывоза (перечень городов уточняйте у менеджера компании) или с оперативной доставкой по Киеву, в регионы Украины!