Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Вы выбрали
Назад

Цена

249 грн - 250 грн

Серия настольных игр "Футбол"

Фильтры
Показ 1 - 1 из 1 товара
Показ 1 - 1 из 1 товара

Настольный футбол — увлекательное занятие для всех и каждого!

Настольная игра Футбол (кикер) — игровые наборы для детей и взрослых, которые позволяют устроить домашние футбольные состязания даже в условиях небольшой городской квартиры.

Как все начиналось: исторические факты о настольном футболе

Кто придумал настольную игру большой футбол? По мнению исследователей, «отцом» этой классической настолки стал Люсьен Розангартан, сотрудник всемирно известного концерна Citroën. Однако патент на изобретение принадлежит и Алехандро Финестерре, которому было искренне жаль детей, пострадавших в ходе гражданской войны в Испании, и утративших возможность погонять мяч дворами Мадрида. К сожалению, убегая от фашистского режима, патент он утратил.

В дальнейшем многие изобретатели представляли свои версии спортивной настольной игры Футбол, и кто же на самом деле представил миру эту настолку первым история умалчивает. Но достоверно известно, что прототипы футбольной настольной игры активно поступали в продажу уже в начале XX века.

Особенности и основные правила настольной игры Футбол

Игровое поле

Детская настольная игра Футбол предполагает использование столов с упрощенной конструкцией (4-6 рядов). Тогда как взрослым будет гораздо интереснее играть за полноценным столом, размер которого ориентировочно составляет 1,4 х 0,8 метра, с 18-ю рядами. Настольная игра для всей семьи большой футбол может состоять даже из 22-х рядов. Но это уже эксклюзив, цена которого будет довольно внушительной в сравнении с классическими вариантами.

Количество игроков

Настольный Футбол игры на двоих пользуется у потребителей по всему миру огромной популярностью, однако существуют также настолки для 4-х, 8-ми и даже 11-ти игроков.

 

Атрибутика

Фигурки для настольной игры Футбол, цена которой может колебаться в широком диапазоне, обычно изготавливают из прочного, стойкого к механическим и физическим воздействиям пластика.В более дорогих игровых наборах могут использоваться фигурки отлитые из металла. Применяется два вида штанг – сквозные и телескопические. Последние считаются более безопасными и применяются в детском настольном футболе. Для удобства управления рукоятки оснащаются пластиковыми, деревянными, резиновыми накладками. Для изготовления мяча применяют пластик, пробку.

Основные правила

Игроки управляют фигурками футболистов и, как и на полноценном футбольном поле, пытаются забить мяч в ворота противника или противников. Счет ведется до 5-10 голов, после чего начинается новая партия. Обычно победителя определяют по результатам 1-3 партий.

Купить настольный футбол в интернет магазине Nosorog.net.ua

Современные дети взрослые предпочитают виртуальные футбольные состязания, но мы готовы авторитетно заявить игра Футбол без интернета не менее увлекательное и гораздо более зрелищное занятие! В нашем каталоге вы найдете детские игровые наборы:

  • • По доступным ценам от 249 гривен.
  • • Для двух и более игроков.
  • • Из безопасных материалов.
  • • От проверенных производителей.

Купить настольный футбол на пружинках, с карточками и другие популярные варианты игровых наборов можно в несколько кликов, и мы оперативно доставим Ваш заказ по Киеву, любую точку Украины! Также предлагаем обратить внимание на мини-футбол настольный, купить который можно, отправляясь в путешествие. Такой игровой набор не займет много места в багаже и поможет организовать игровой процесс в любое время и в любом месте!

Чтобы купить настольную игру футбол для детей и другие занимательные настолки, предлагаем воспользоваться актуальным предложением интернет-магазина Nosorog.net.ua!