Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Наличие

Цена

1960 грн - 13560 грн

Вид коляски

Тип складывания

Система амортизации

Прогулочные коляски

Фильтры

Показ 1 - 36 из 65 товаров

прогулочные коляски фото

Выбираем прогулочную коляску

Когда ваш малыш подрос и научился самостоятельно сидеть, наступает время активного познавания мира и долгих прогулок, потому что кроха все больше времени бодрствует и исследует мир. В этой ситуации на помощь крохе приходит легкая прогулочная коляска, расширяющая обзор малыша. Давайте поговорим о том, чему стоит уделить внимание при выборе прогулочной коляски и какую следует купить детскую коляску для подросшего ребенка.

Устойчивость коляски

Прежде всего, коляска должна быть устойчивой, иначе ребенок может случайно опрокинуться вместе с ней, пытаясь достать заинтересовавший его предмет. Постарайтесь не выбирать слишком облегченные или слишком тяжелые и громоздкие варианты прогулочных. Также на устойчивость влияет количество и тип колес. Спаренные колеса повышают устойчивость.

Какие колеса лучше?

Следующий важный критерий при выборе коляски – это проходимость. Учитывайте тот факт, что, чем крупнее диаметр колес, если Вы сделали свой выбор в этом направлении, тем легче она будет преодолевать грязную ухабистую дорогу. От их количества и диаметра зависит маневренность в целом. Самым удобным вариантом считается наличие восьми колес (все парные).

Безопасность - важный фактор

Коляска обязательно должна быть безопасной и иметь пятиточечный ремень безопасности и защитный поручень (бампер), который прикреплен на уровне живота ребенка и защищает малыша от выпадения. Чтобы защитить ребенка от дождя, если во время прогулки вас застала непогода, обязательно должен быть капюшон и чехол для ножек.

Наличие основных функций

Большое значение имеет функциональность коляски. В это понятие входит наличие перекидываемой ручки, позволяющей катить ребенка как лицом к себе, так и по ходу движения. Она должна иметь несколько положений спинки, чтобы малыш во время прогулки, мог спать комфортно расположившись. Ткань, из которой изготовлена коляска, должна быть легко моющейся.

Кроме всего перечисленного большое значение имеет компактность. Особо удобной в этом плане, считается коляска-трость. Благодаря удобному складыванию, она занимает мало места и просто незаменима в семейных путешествиях и прогулках.

Цены на прогулочные коляски

Выбирая коляску, стоит отметить и такой критерий как стоимость. В стоимость изделия входит комфорт и безопасность ребенка, поэтому следует избегать самых дешевых моделей. Учитывая сравнительно недолгий период эксплуатации, подумайте и о целесообразности покупки самых дорогих моделей. Желаем вам удачной покупки!