Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Наличие

Цена

26 грн - 1945 грн

Классические настольные игры

Фильтры

Показ 1 - 36 из 134 товаров

Классические настольные игры — над ними не властно время!

Настольные игры — неотъемлемая часть мирового культурного наследия. Первые настолки, по мнению ученых и археологов, появились задолго до нового времени, и уже тогда вызывали немалый интерес у людей всех возрастов, вне зависимости от социального положения, религиозных убеждений и жизненных позиций. Лучшие настольные игры из копилки разных стран и народов Вы можете выбрать и купить, воспользовавшись удобным функционалом интернет-магазина Nosorog.net.ua! На страницах удобного электронного каталога мы собрали самые интересные и увлекательные игровые наборы на любой вкус и кошелек!

Классические настольные игры

Какие классические настолки сегодня в тренде?

В наше время классические настольные игры претерпели определенные изменения, но их суть осталась такой же, как и сотни лет назад. Просто производители постарались сделать игровые наборы максимально удобными и интересными для детей и взрослых. Так, в продаже можно встретить шахматы, шашки, нарды с магнитной поверхностью, которые удобно взять в дорогу, лото и домино с изображениями мультяшных персонажей.

Предлагаем Вашему вниманию ТОП-5 популярных настольных игр, которым уже несколько столетий, а то и тысячелетий, удается удерживать интерес людей из разных стран:

Шахматы и шашки

Игры, которые рассчитаны на 2-х игроков, предполагают наличие игрового поля (классическая доска — 8 х 8 клеток, с чередующимися темными и светлыми сегментами), фигур или фишек. Соперники соревнуются в умении быстро и правильно выстраивать логические цепочки, математические комбинации, применять их на практике.

Нарды

Способствуют развитию стратегического мышления, навыков устного счета. Главная задача игроков, пройти фишками-шашками полный круг по игровому полю, которое поделено на две части, сбросить их все за пределы доски раньше соперника. Для нард характерно влияние случая (количество возможных ходов определяется посредством подбрасывания игральных костей).

Лото

Азартная игра с итальянскими корнями, которая предполагает участие 2-8 игроков. В классический игровой набор входят карточки, бочонки, фишки. В продаже также можно встретить лото, которые помимо развлекательной, выполняют дидактическую функцию (для обучения малышей правилам дорожного движения, развития комбинаторного мышления у школьников и пр.).

Домино

Настольная игра с более чем 1000-летней историей, суть которой заключается в выстраивании правильных комбинаций костяшек. Символы из набора, как правило, наделены числовым значением. На детских доминошках могут быть изображены мультяшные персонажи, различные предметы. Такие настольные игры для детей обычно направлены на развитие мышления, памяти, логики, коммуникативных навыков.

Дженга

Относительно молодая игра (изобретена в 1970 году), которая способствует развитию мелкой моторики, координации движений. «Башня» состоит из множества сегментов, которые игроки по очереди вытягивают с нижних уровней и достраивают из них верхние «этажи». Дотрагиваться до сооружения можно только одной рукой! «Башня» может рухнуть в любой момент, как от неосторожного движения участника, так и от легкого дуновения ветерка (влияние случайности).

Купить настольные игры классические в виртуальном супермаркете Nosorog.net.ua!Продажа наборов для организации настольных игр осуществляется нашим интернет-магазином на максимально выгодных для клиентов условиях:

  • Широкий ассортимент (постоянно обновляется)— более 50-ти классических игр, купить которые можно по цене от 19,34 гривен!
  • Только качественные товары для детей и взрослых (мы напрямую сотрудничаем с проверенными производителями и официальными дистрибьюторами).
  • Доступные цены, которые значительно ниже, чем в магазинах и супермаркетах Вашего города!
  • Оперативная доставка по Киеву, в другие города Украины!