Минимальная сумма заказа составляет 500 грн.

Назад

Серия настольных игр "Ticket to Ride" (Билет на поезд)

Фильтры

    Серия настольных игр Ticket to Ride

    Настольная игра Ticket to Ride — интересная настолка для детей и взрослых, разработанная Аланом Муном. Первый тираж игры вышел в 2004 году и с тех пор миру было представлено несколько версий, которые пользуются большой популярностью в США и Европе. Появление настольных игр серии Ticket to Ride не осталось незамеченным и в Украине, и среди клиентов нашего виртуального супермаркета уже появилось немало верных поклонников настолки «Билет на поезд».

    Настольная игра Ticket to Ride: обзор особенностей

    Настолка Ticket to Ride — игра, которая придется по душе участникам разного возраста (рекомендовано с 8-ми лет). Играть можно как в кругу семьи, так и компанией из 2-5 человек. Настольная игра Ticket to Ride отличается несложными правилами и средним уровнем стратегии, способна научить планировать, рационально распределять имеющиеся ресурсы, продумывать ходы наперед.

    В ходе игрового процесса участники заняты строительством железной дороги, которая должна связать близко расположенные и удаленные города. Для этого им необходима соответствующая игровая атрибутика:

    • Карта с нанесенными городами и железнодорожными путями.
    • Карточки «Паровоз», «Цветной Вагон», «Маршрут».
    • Наборы цветных фишек.
    • Карточка для подсчета очков и пр.

    Высокая популярность настолки в разных странах стала стимулом для создания версий, максимально адаптированных под конкретное государство. В настоящее время в продаже можно встретить Ticket to Ride:

    Американский вариант

    Самая первая версия настолки была разработана именно на основе американской карты железнодорожных путей и городов. В последствии также были выпущены расширения — Америка 910, Мегаполисы, Большая игра.

    Европейский вариант

    Настольная игра Ticket to Ride Европа позволяет мысленно перенестись на грандиозную строительную площадку и лично контролировать прокладку железнодорожных путей, вокзалов и станций. Доступны два новых вида сегментов – Тоннели и Паромы. За построенную из 8-ми сегментов дорогу можно получить приятный бонус — 21 очко.

    Немецкий вариант

    На игровом поле, которое представляет собой карту Германии, игроки могут проходить длинные и короткие миссии. Помимо базовых вводятся миссии, целью которых является прокладка путей, связывающих город и страну. Карточки, которых нет в других версиях, — «Пассажир» и «Паровоз +4».

    Швейцарский вариант

    Максимальное число участников для этой настолки ограничено 3-мя игроками. Вместо карточек «Паровоз» появляются карточки «Проходчик Тоннелей». При формировании миссий могут использоваться нанесенные на карту соседние страны.

    Скандинавский вариант

    Настольная игра для 3-х игроков, в которой существует ряд отличий от Европейской версии, связанных с ограничениями на разыгрывание карточек Паровоз, строительством Тоннелей и Паромов. На бонусы в конце игры может рассчитывать игрок, который выполнил больше миссий.

     

    Где купить настольную игру Ticket to Ride в Украине?

    Купить настольную игру Ticket to Ride от бренда Hobby World мы предлагаем по выгодной, экономически обоснованной цене, которая не нанесет серьезного удара по Вашему кошельку. Наш интернет-магазин детских товаров более 3-х лет радует маленьких и взрослых поклонников настолок актуальными новинками от украинских, европейских, американских производителей.

    Отзывы о настольной игре Ticket to Ride носят в большинстве своем положительный характер, поэтому не стоит медлить с покупкой популярного игрового набора! Оперативная доставка заказов по Киеву, в регионы Украины позволит Вам уже через 1-3 дня собрать все семейство за увлекательным и интересным занятием!